Amarres de Amor con Magia Blanca
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


Amarres de Amor, Hechizos, recuperación de pareja
 
ÍndiceBuscarPublicacionesRegistrarseConectarse
MENSAJE DE DIOS Testim15
Últimos temas
» FORT KNOX y sus misterios.-
MENSAJE DE DIOS Icon_minitimepor gerundio Hoy a las 17:26

» el sentido de la vida
MENSAJE DE DIOS Icon_minitimepor javi Vie Mar 15 2024, 12:32

» Felices fiestas a todos
MENSAJE DE DIOS Icon_minitimepor LyK_ Miér Ene 03 2024, 10:44

» La Universidad de Exeter (Reino Unido) ofrece una Maestría en Magia y Ciencias Ocultas
MENSAJE DE DIOS Icon_minitimepor Guerrero creador Dom Oct 15 2023, 14:17

» El Verdadero Poder de la SOLEDAD
MENSAJE DE DIOS Icon_minitimepor Guerrero creador Dom Ago 20 2023, 17:11

» Pedir perdon
MENSAJE DE DIOS Icon_minitimepor Guerrero creador Miér Ago 09 2023, 17:56

» El sexo en las relaciones
MENSAJE DE DIOS Icon_minitimepor javi Miér Jul 26 2023, 11:41

» Demostraciones de Amor
MENSAJE DE DIOS Icon_minitimepor javi Miér Jul 26 2023, 11:39

» La comunicación
MENSAJE DE DIOS Icon_minitimepor javi Miér Jul 26 2023, 11:38

» Relación con uno mismo
MENSAJE DE DIOS Icon_minitimepor javi Miér Jul 26 2023, 11:37

» Bases para una relación sana
MENSAJE DE DIOS Icon_minitimepor javi Miér Jul 26 2023, 11:36

» Avance 4ª Temporada
MENSAJE DE DIOS Icon_minitimepor javi Miér Jul 26 2023, 11:36

 

 MENSAJE DE DIOS

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
Lolys
maestr@
maestr@
avatar


Desde : 29/05/2008
He aportado : 1626

MENSAJE DE DIOS Empty
MensajeTema: MENSAJE DE DIOS   MENSAJE DE DIOS Icon_minitimeMiér Mar 25 2009, 17:36


POR QUE TE CONFUNDES Y TE AGITAS ANTE LAS SITUACIONES DE LA VIDA?

DEJAME AL CUIDADO DE TUS COSAS Y TODO TE IRA MEJOR, CUANDO TE ABANDONES A MI, TODO SE RESOLVERA CON TRANQUILIDAD SEGÚN MIS DESIGNIOS.

NO TE DESESPERES, NO ME DIRIJAS UNA ORACIÓN AGITADA, COMO SI QUISIERAS EXIGIRME EL CUMPLIMIENTO DE TUS DESEOS.

CIERRA LOS OJOS DEL ALMA Y DIME CON CALMA; SEÑOR YO CONFIO EN TI.

EVITA LAS PREOCUPACIONES ANGUSTIOSAS Y LOS PENSAMIENTOS SOBRE LO QUE PUEDE SUCEDER DESPUÉS, NO ESTROPEES MIS PLANES QUERIÉNDOME IMPONER TUS IDEAS. DEJAME SER DIOS Y ACTUAR CON LIBERTAD.

ABANDONATE CONFIADAMENTE EN MI, REPOSA EN MI Y DEJA EN MIS MANOS TU FUTURO. DIME FRECUENTEMENTE, “SEÑOR YO CONFIO EN TI”.

LO QUE MAS DAÑO TE HACE ES TU RAZONAMIENTO, TUS PROPIAS IDEAS Y QUERER RESOLVER LAS COSAS A TU MANERA.

CUANDO ME DICES, “SEÑOR YO CONFIO EN TI”, NO SEAS COMO EL PACIENTE QUE PIDE AL MEDICO QUE LE CURE, PERO LE SUGIERE EL MODO DE HACERLO. DEJATE LLEVAR EN MIS BRAZOS DIVINOS, NO TENGAS MIEDO. YO TE AMO.

SI CREES QUE LAS COSAS EMPEORAN O SE COMPLICAN A PESAR DE TU ORACIÓN SIGUE CONFIANDO. CIERRA LOS OJOS DEL ALMA Y CONFIA. CONTINUA DICIÉNDOME A TODA HORA “SEÑOR, YO CONFIO EN TI”.

NECESITO LAS MANOS LIBRES PARA PODER OBRAR. NO ME ATES A TUS PREOCUPACIONES INÚTILES. LAS FUERZAS DEL MAL QUIEREN SOLO ESO; AGITARTE, ANGUSTIARTE, QUITARTE LA PAZ. CONFIA SOLO EN MI. YO HAGO LOS MILAGROS EN LA PROPORCIÓN DEL ABANDONO Y LA CONFIANZA QUE TIENES EN MI. ASI QUE NO TE PREOCUPES DEJA EN MI TODAS TUS ANGUSTIAS Y DUERME TRANQUILO.

DIME SIEMPRE “SEÑOR, YO CONFIO EN TI” Y VERAS GRANDES MILAGROS.

TE LO PROMETO POR MI AMOR.


escrita por Fabiola Diaz'Internet
Volver arriba Ir abajo
piscis
llegando a maestr@
llegando a maestr@
avatar


Desde : 26/02/2009
He aportado : 742

MENSAJE DE DIOS Empty
MensajeTema: DOY FE!   MENSAJE DE DIOS Icon_minitimeMiér Mar 25 2009, 18:34

Lolys, ya sabes que hace muchos años que hago eso, confiar. El camino no es un jardín de rosas, cada vez aparecen más obstáculos, me hunden y me desespero pero me dura poco.
La verdad es que me siento mejor desde que lo dejo todo en manos del destino.Cuando llega la noche me doy cuenta de que Dios aprieta pero no ahoga, y a la mañana siguiente tengo más fuerzas para enfrentarme a todo lo que me venga.
Sí, Lolys, es un buen consejo Exclamation Exclamation

Un abrazo cheers
Volver arriba Ir abajo
Lolys
maestr@
maestr@
avatar


Desde : 29/05/2008
He aportado : 1626

MENSAJE DE DIOS Empty
MensajeTema: Asi es.   MENSAJE DE DIOS Icon_minitimeMiér Mar 25 2009, 19:11

Que tal Piscis, me alegra mucho estar en comunicacion contigo de nuevo, tambien me da gusto ese optimismo que tienes y has sabido llevar, como much@s de nosotr@s aqui...
A veces se nos presentan cosas muy dificiles que no podemos
sobrellevar muy bien, pero al darle el tiempo que Dios requiere para
resolverlo o darnos la herramienta necesaria, es cuando al dia siguiente vemos mucho mejor las cosas y tenemos la fuerza que Dios nos deposita para lo demas.... Wink

Un fuerte abrazo,
Lolys
cheers
Volver arriba Ir abajo
 
MENSAJE DE DIOS
Volver arriba 
Página 1 de 1.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Amarres de Amor con Magia Blanca :: AUTOAYUDA, MOTIVACIÓN, LEY DE ATRACCIÓN, RELACIONES :: LUZ PARA EL ALMA :: POESIAS Y REFLEXIONES-
Cambiar a: